27 ноября 2016, 16:56

Юра сорвался с балкона и стремительно полетел вниз: друзья погибшего в Москве шахматиста Елисеева рассказали всю правду о смерти гроссмейстера

В деле ужасающей гибели одного из самых талантливых шахматистов РФ, 20-летнего Юрия Елисеева, появились подробности исходя из которых становится понятно, трагедия случайно не была. Выяснилось, что гроссмейстер в день гибели хвастался перед собравшимися у него в квартире друзьями, что он сможет совершить опасный трюк, и якобы навыки паркура у него более, чем достаточные.

Юра сорвался с балкона и стремительно полетел вниз: друзья погибшего в Москве шахматиста Елисеева рассказали всю правду о смерти гроссмейстера

Елисеев решил доказать, что он без проблем сможет перелезть с балкона своей квартиры в окно комнаты. Елисеев жил на 12 этаже московской многоэтажки, и в момент, когда он взявшись руками за перила попытался дотянуться до окна подоконника и попасть внутрь комнаты, руки сорвались с перекладины и Елисеев с большой высоты полетел вниз, - пишет Российский Диалог".

В тот роковой день у Елисеева гостил его друг, шахматист Шамиль Арсланов. Он уговаривал Елисеева не делать глупостей, но гроссмейстер не послушался и полез завершать начатое.

Обстоятельства смерти расследует СК России, проводится комплекс необходимых мероприятий.

Как ранее сообщалось, Елисеев еще какое-то время жил после падения.

Выбежавшие на улицу друзья прощупали у него пульс, парень еще дышал. Знакомые поделились, что если бы гроссмейстер упал в снежный сугроб, это бы смягчило удар от падения, и вполне возможно, что Елисеев был бы спасен.

Последние новости