27 ноября 2016, 11:31

В Москве с 12-го этажа сорвался знаменитый гроссмейстер Юрий Елисеев: незадолго до гибели в Сети появилось фото опасного увлечения

Трагический инцидент шокировал всех знавших талантливого шахматиста людей и знакомых. 20-летний перспективный гроссмейстер скончался в Москве, подробности смерти шокирующие. Молодой парень непонятно для чего хотел перелезть из окна на балкон, располагавшийся на 12 этаже.

В Москве с 12-го этажа сорвался знаменитый гроссмейстер Юрий Елисеев: незадолго до гибели в Сети появилось фото опасного увлечения

Детали ужасающей гибели друга рассказал знакомый скончавшегося Елисеева, пишет "Российский Диалог".

Шамиль А. признался, что шахматист был экстрималом, в день трагедии был трезв, алкоголь не употреблял вообще.

Елисеев сорвался вниз с высоты 12-го этажа примерно в 23:00 по московскому времени 26 ноября. ЧП случилось в квартире гроссмейстера на Пятницком шоссе, в этот момент Шамиль находился в другой комнате.

В первые минуты Елисеев был жив. На это указывали слабый пульс и прерывистое дыхание. Друзья шахматиста вызвали скорую.

"Если бы он в сугроб упал, то может быть, были шансы", - добавил парень.

К слову сказать, незадолго до гибели Елисеева, на его странице в соцсети был опубликован снимок, где он на одних только руках висит на стене дома. Скорей всего, кроме увлечения шахматами, погибший талантливый гроссмейстер пробовал себя и в паркуре.

По словам знаменитого шахматиста Эрнесто Инаркиева, Елисеев обладал хорошими перспективами для дальнейшего прогресса. Юный гроссмейстер был сильным и сосредоточенным человеком, и очень спортивным.

"Диалог. UA" сообщал ранее о трагической смерти в Лугано российской "Леди Ди" и внучки российского бизнесмена Платона Лебедева – Дианы Лебдевой.

Девушка погибла в жуткой автокатастрофе, ее крутая иномарка рухнула с моста в реку.

Последние новости