26 ноября 2016, 15:27

"Информация о якобы потерях с нашей стороны тоже ложная", - представитель МОУ Алекандр Мотузяник опроверг слухи террористов "ДНР"

​Минобороны Украины заявило, что информация террористов "ДНР" о жертвах украинских солдат на Мариупольском направлении, во время якобы атаки сепаратистов сил АТО, является ложной.

"Информация о якобы потерях с нашей стороны тоже ложная", - представитель МОУ Алекандр Мотузяник опроверг слухи террористов "ДНР"

Об этом сообщил представитель по АТО в Министерстве обороны Украины Александр Мотузяник, передает "Интерфакс-Украина".

По его словам, в субботу, 26 ноября, примерно в 10:00 боевики начали интенсивно атаковать позиции сил АТО на Мариупольском направлении. Изначально атака велась из обычного стрелкового оружия, далее в ход вступили гранатометы и СПГ. Позже террористы подключили и тяжелое артиллерийское вооружение.

Спустя два с половиной часа интенсивность огня явно снизилась, добавил он. Он подчеркнул, что никаких боевых столкновений не было.

Также Мотузяник добавил, что погибших среди военнослужащих Украины нет. Информация, которую распространяют сепаратисты "ДНР", недостоверная.

Однако представитель МОУ сообщил о том, что боевики пытаются обвинить силы АТО в применении минометов.

Напомним, ранее сообщалось об ожесточенном обстреле боевиками "ДНР" Мариупольского направления.

Отметим, что ранее эксперты выражали мнение относительно готовности террористов "ДНР" совместно с гибридной армией России пойти в наступление в декабре этого года.

Последние новости