25 ноября 2016, 12:41

Война за Мариуполь: военный эксперт рассказал о готовности “ДНР” к боям

​В последнее время в рядах боевиков “ДНР” распространяются слухи о том, что в первых числах декабря террористы пойдут в наступление сразу по трем направлениям: дебальцевском, мариупольском и авдеевском.

Война за Мариуполь: военный эксперт рассказал о готовности “ДНР” к боям

В то же время, по состоянию на 25 ноября, наличие и укомплектованность частей и подразделений “ДНР” говорят об обратном. Об этом в Facebook сообщает нардеп, координатор группы “ИС” Дмитрий Тымчук.

Военный эксперт рекомендует бойцам АТО и командирам не делать поспешных выводов, а следить за перемещением боевиков и регулярных сил РФ. Тымчук не исключает, что наемники умышленно нагнетают ситуацию для давления на Киев в преддверии выработки “дорожной карты”.

Украинская сторона уже фиксирует перегруппировку и усиление боевиков на юг и северо-восточнее от Донецка, в районе Горловки также наблюдается усиление позиций наемников.

Между Старомихайловкой и донецким аэропортом бандформирования перебрасывают бронетехнику и живую силу.

В то же время украинские военные в Донбассе говорят о нарастающих обстрелах со стороны наемников. Боевики бьют по позициям сил АТО из артиллерии и минометов. Характер обстрелов и география постоянно меняются.

Накануне диверсанты "ДНР" пытались проникнуть на территорию, подконтрольную Украине. Силы АТО под Мариуполем дали ответ оккупантам.

Последние новости