26 ноября 2016, 13:41

"Со стороны Украины не последовало никаких шагов для того, чтобы подтвердить свою готовность к отводу": сепаратист Анащенко обвинил Украину в срыве разведения сил в районе Станице Луганской

​Террористическая организация "ЛНР" выдвинула обвинения Украине касательно срыва разведения сил в районе Станице Луганской.

"Со стороны Украины не последовало никаких шагов для того, чтобы подтвердить свою готовность к отводу": сепаратист Анащенко обвинил Украину в срыве разведения сил в районе Станице Луганской

Об этом заявил Олег Анащенко, так называемый глава милиции сепаратисткой "ЛНР", сообщает "112 Укарина" ссылаясь на информресурс боевиков "Луганский информационный центр".

В сообщении говорится, что якобы сторона террористической "ЛНР" была готова к отведению сил в районе Станицы Луганской. Анащенко отметил, что их желание в проведении разведения сил может подтвердить ОБСЕ. Он также заявил, что со стороны Украины никаких действий для проведения этой операции не было.

Александр Хуг, представитель ОБСЕ, заверил, что в районе Станицы Луганской находятся вооруженные люди. Однако он не сообщал о том, что это военные армии Украины.

"На этой неделе стороны не завершили этот процесс (разведения сил и средств - ИФ). Это уже после прошедших 2-х месяцев после подписания рамочного соглашения. Каждый день наши наблюдатели видят вооруженных людей и технику на участке, определенном для развода сил и средств в районе Станицы Луганской", - сказал он на брифинге в пятницу в Киеве, передает "Интерфакс-Украина".

Ранее сообщалось о запланированом проведении разведения сил в районе Станицы Луганской 26 ноября.

Отметим, что 21 сентября на встрече в Минске было подписано договоренность о разведении сил и средств на востоке Украины. В соответствии этих договоренностей ОБСЕ занимается постоянным наблюдением за процессом выполнения рамочного соглашения. На данный момент было проведено разведение сил в Золотом и Петровском. Однако сотрудники мониторинговой миссии не имеют полного доступа ко всем участкам, которые оговаривались в соглашениях.

Напомним, ранее сообщалось, что в ноябре 2016 года ОБСЕ зафиксировало максимальное количество обстрелов за все время начиная с 2014 года.

На данный момент на Донбассе идут ожесточенные обстрелы со стороны спеаратистов.

Также добавим, что сообщалось о возможной вооруженной провокации со стороны боевиков в Дебальциво. По существующей информации, террористы могут переодеться в форму украинских военнослужащих и в месте с военной техникой, на которой также будут опознавательные знаки Украины. Боевики планируют таким образом дискредитировать ВСУ Украины и Минские соглашения.

Последние новости