24 ноября 2016, 09:19

Разведение сил под Станицей Луганской: после переговоров в Минске Кучма назвал причину, по которой операция может вновь сорваться

Представитель Украины в Трехсторонней контактной группе Леонид Кучма назвал условия, при выполнении которых украинская сторона готова начать отведение сил и вооружения в районе Станицы Луганской с позиций ВСУ.

Разведение сил под Станицей Луганской: после переговоров в Минске Кучма назвал причину, по которой операция может вновь сорваться

Пресс-секретарь Кучмы Дарка Олифер написала в соцсети, что это может произойти с субботы, 26 ноября, но лишь при том, что украинская сторона увидит готовность выполнения террористами "ЛНР" режима прекращения огня. 

"Только при условии соблюдения режима тишины со стороны "ЛНР" разведение сил и средств в районе Станицы можно провести с 26 ноября", - акцентировала Олифер в Facebook. 

Стоит сказать, что боевики систематически срывают отведение вооружения и сил на данном участке фронта, обвиняя украинскую сторону в огневых провокациях. 

Добавим, вчера, 23 ноября, в Минске состоялся очередной раунд переговоров по урегулированию ситуации в Донбассе. 

Вице-премьер Ирина Геращенко назвала вопиющим фактом манипуляции террористов по обмену заложниками и сообщила, что российская сторона отказалась отдавать пленных, потребовав за 50 украинцев выпустить на волю более 700 боевиков.

Последние новости