25 ноября 2016, 20:17

Беглый экс-президент Янукович признал, что является всего лишь марионеткой Кремля: "Соглашаюсь я с Путиным или не соглашаюсь - это не имеет никакого значения"

Бывшему главе государства задали наводящий вопрос, согласен ли он с идеей "самого вежливого" президента о защите русскоязычного населения на территории Украины.

Беглый экс-президент Янукович признал, что является всего лишь марионеткой Кремля: "Соглашаюсь я с Путиным или не соглашаюсь - это не имеет никакого значения"

На пресс-конференции в Ростове экс-президенту Украины Виктору Янукович подтвердил слова его критиков о том, что не является самостоятельной политической фигурой, и его мнение для российских властей никакого значения не имеет, сообщает "Диалог UA".

Когда тема зашла о Крыме и оккупации других регионов Украины, журналисты задали экс-президенту Украины вопрос, согласен ли он с идеей Владимира Путина о "русском мире" и так называемую защиту русскоязычного населения на территории Украины, приведшую к аннексии Крыма и сепаратистским бунтам на Донбассе.

"Соглашаюсь я с Путиным или не соглашаюсь - это не имеет никакого значения", - ответил Янукович.

Также беглый президент, отвечая на вопрос о жестких мерах безопасности, намекнул, что его приняли в России, он находится на территории государства, которым управляет Путин, и со всем, что тот предлагает, "мы должны считаться".

Напомним, 25 ноября в Святошинском суде Киева в режиме видеоконференции был запланирован допрос Виктора Януковича в деле пяти бывших сотрудников спецподразделения "Беркут". Однако подсудимых не доставили в суд, поскольку несколько десятков человек блокировали выезд из Лукьяновского СИЗО.

В связи с этим суд принял решения перенести допрос Януковича на 28 ноября.

В свою очередь, Виктор Янукович дал пресс-конференцию, на которой заявил, что нынешние власти Украины причастны к расстрелу Небесной сотни.

Помимо этого, экс-президент Украины выразил сожаление, что во времена активной фазы противостояний на Евромайдане не ввел военное положение.

Последние новости