24 ноября 2016, 18:14

Покушение на Дуду: мужчину, арестованного на Силезии за попытку якобы "убить президента Польши", отпустили на свободу

Задержанного мужчину, не смотря на то, что у него нашли нож и шприц, полицейские отпустили из СИЗО. Арестованный уверял, что хотел лишь задать главе Польского государства вопрос о работе правительства над делом запрета абортов в стране.

Покушение на Дуду: мужчину, арестованного на Силезии за попытку якобы "убить президента Польши", отпустили на свободу

По оценке прокурора, никаких оснований для обвинений мужчины, который был задержан в городе Пекары Шленские (польск. Piekary Śląskie - прим. "Диалог.UA") в Силезском воеводстве вчера, 23 ноября, не существует.

Отметим, его задержали перед приездом президента Польши Анджея Дуды. Сотрудники правоохранительных органов обнаружили у нарушителя опасные предметы шприц и нож.

Уже сегодня, 24 ноября, он был допрошен в качестве свидетеля. После дачи показаний выяснилось, что в медицинском шприце находилось вода, по словам задержанного, - святая. Также гражданин заверил, что нож он использует в лесу, где часто бывает.

Прокуратура установила, что мужчина хотел задать главе государства вопрос о работе правительства над делом абортов. Эти вопросы найдены в его блокноте.

Отметим, президент Анджей Дуда приехал с визитом в город Пекары Шленские почти после двух часов после задержания этого человека.

Напомним, "Дилаог.UA" сообщал, что Дуде грозила опасность, лидера поляков якобы хотели убить.

Последние новости