24 ноября 2016, 10:43

Луганчанам запретили выезжать в Украину: стало известно, почему снова закрыт единственный автомобильный КПВВ в сторону "ЛНР"

КПВВ "Золотое" на линии разграничения в Луганской области не проработал и дня. Сегодня, 24 ноября, пункт пропуска закрыт, никакие пропускные операции не осуществляются. Такой приказ был отдан штабом АТО, со своей стороны, луганские сепаратисты в одностороннем порядке и без логичного пояснения причин не решили вопрос с пропуском в сторону Украины жителей псевдореспублики.

Луганчанам запретили выезжать в Украину: стало известно, почему снова закрыт единственный автомобильный КПВВ в сторону "ЛНР"

По информации Госпогранслужбы 24 ноября на утро, в обычном режиме в зоне АТО начали свою работу все КПВВ, за исключением "Золотого".

"Все пункты работают в штатном режиме, кроме КПВВ "Золотое" на дорожном коридоре "Стаханов - Золотое - Горское - Лисичанск". Его работа временно приостановлена в соответствии с приказом штаба АТО. В связи с тем, что в "ЛНР" не было принято решение о пропуске граждан на этом направлении, украинская сторона решила на время закрыть пропуск граждан через этот КПВВ со своей стороны", - говорится в сообщении погранслужбы. 

Вопрос КПВВ "Золотое" был поднят на заседании Трехсторонней контактной группы в Минске еще 9 ноября. Стороны согласовали, что КПВВ откроется к 23 ноября. 

Утром среды, как сообщалось ранее, украинская сторона как положено приступила к пропуску людей и автотранспорта, но террористы "ЛНР" отказались проводить подобные процедуры со своей стороны, запретив людям пересекать линию разграничения в сторону Украины. 

Вчера, 23 ноября, в Минске вновь был поднят этот вопрос, и достигнута договоренность о том, что КПВВ "Золотое" должен начать свою работу не позднее 10 декабря.

Последние новости