24 ноября 2016, 06:00

Украина, знай своих "героев"! Организатором показа пропагандистских фильмов была Елена Кабашная из партии... Тимошенко "Батькивщина"

​Как написано в ее автобиографии, Кабашная Елена Николаевна родилась 5 января 1953 года в поселке городского типа Котелка Казанковского района Николаевской области. Сейчас все чаще она появляется в СМИ как правозащитница и координатор избирательных программ Гражданской сети ОПОРА в Николаевской области. Кроме того, она баллотировалась в народные депутаты от партии Юлии Тимошенко.

Украина, знай своих "героев"! Организатором показа пропагандистских фильмов была Елена Кабашная из партии... Тимошенко "Батькивщина"

У нее высшее образование - в 1975 году закончила Николаевский педагогический институт по специальности "учитель математики".

С 1971 по 1995 год вела учительскую деятельность.

С 1995 года - активист ассоциации "ДАНА".

В 1998 году ездила на обучение в США и с 1999 года работала в экспертной группе ООН по предупреждению торговли людьми.

С 2004 года занимается предпринимательством в области информации.

В 2010 году Кабашная организовала общественную юридическую приемную Украинского Хельсинского Союза по правам человека.

Как известно, в 2014 году Кабашная баллотировалась в народные депутаты от партии Юлии Тимошенко "Батькивщина" по 128-му округу (Ленинский и Корабельный район города Николаева).

У себя на "Фейсбуке" она прокомментировала ситуацию с показом пророссийских фильмов: "Друзья, тут в связи с большим количеством комментариев и сообщений, что меня уже посадили, спешу сообщить, что не посадили. И не собираются...

Дело шьют с большой страстью борцы за дело "шила и мыла".

А ведь самое прикольное: фильма никто не видел, а содержание знают...

"Я Пастернака не читал, но осуждаю.." Шо маемо, то маемо..."

Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что в Николаеве Кабашная показала антиукраинские фильмы для студентов, куда также пригласила местных "оппоблоковцев" и "медведчуковцев".

Георгий Тука поблагодарил студентов за их поступок.

Последние новости