23 ноября 2016, 18:59

Кремль может снять Плотницкого в любую секунду, главарь "ЛНР" подписал себе окончательный приговор, сорвав важное задание кураторов, - источник

Игорь Плотницкий идет ва-банк и уже намеренно игнорирует указы Кремля. В частности, днями террорист отказался выполнять поручение куратора из АП президента РФ о подписании размещенного на сайте "народного совета "ЛНР" "закона", по которому даже личная охрана главаря переходит в разряд представителей НВФ и подлежит суду, в том числе и по "юридическим законам" "республики".

Кремль может снять Плотницкого в любую секунду, главарь "ЛНР" подписал себе окончательный приговор, сорвав важное задание кураторов, - источник

"Плотницкий не хочет ставить свою подпись под этим "законом", который не был согласован с российской стороной, и после вступления в силу отменяет многие "законопроекты в "ЛНР", что не выгодно Плотницкому. То есть в этом случае, те люди, что охраняли Плотницкого и верхушку "ЛНР", признаются "вне закона" и могут быть арестованы", - написал в соцсети координатор группы "ИС" Дмитрий Тымчук.

По его данным, Плотницкий пытался договориться с главой департамента координации социально-экономического развития регионов Министерства экономического развития РФ Чисниковым, но террористу указали на его место. 

Требования Кремля остались в силе.

Ранее сообщалось, что в оккупированный Луганск приехала российская комиссия, которая в ходе проверок выявила большое расхищение средств главарем "ЛНР". 

Проверка показала, что Плотницкий разворовал около миллиарда российских рублей.

Последние новости