23 ноября 2016, 10:55

Плотницкий еще туже затянул удавку на шеях жителей "ЛНР": в "республике" переделали систему штрафов, суммы просто "зашкаливают"

В поисках дополнительных денег в "республиканский бюджет" в "ЛНР" не придумали ничего лучше, чем изменить систему штрафов и повысить суммы наказаний. Перезагрузка коснулась почти всех сфер, также сепаратистские власти расширили круг лиц, которых будут наказывать за непослушание.

Плотницкий еще туже затянул удавку на шеях жителей "ЛНР": в "республике" переделали систему штрафов, суммы просто "зашкаливают"

В случае неуплаты штрафов боевики передают материалы в "суд", который вынесет соответствующее "решение".

Первым делом террористы поменяли штрафы в сфере водопользования, сегодня в "ЛНР" она является одной из самых проблемных сфер. Теперь в соответствии с новым порядком за самовольное пользование водой штрафы колеблются от 5 до 10 тысяч российских рублей для должностных лиц, от 10 до 30 тысяч - для физлиц и для юрлиц - от 50 до 100 тысяч рублей.

За загрязнение окружающей среды и выброс вредных веществ в атмосферу террористы придумали такие расценки: простые граждане выложат из кармана от 2 до 3 тысяч рублей, чиновники - от 20 до 50 тысяч рублей, а юрлица, начиная от 5 тысяч и до 100 тысяч российских рублей.

Также боевики придумали штраф за нарушение правил при обращении с бытовыми отходами. Здесь сумма штрафов начинается от 5 тысяч рублей и заканчивается 100 тыс. рублей.

Также сепаратисты будут штрафовать за сжигание листьев, браконьерство с отбиранием оружия, незаконную рыболовлю, при этом орудия лова и плавучие средства будут конфисковываться в пользу "ЛНР".

Отметим, как ранее сообщалось, оккупированные территории рискуют остаться без воды, поскольку главарь "ЛНР" Плотницкий решил не делиться коммунальными платежами граждан "республики", в результате чего у коммунальных предприятий, поставляющих ту же воду "ЛНР", возникли большие долги за электроэнергию, что может привести к остановке предприятий и экологической катастрофе.

Последние новости