22 ноября 2016, 14:18

“Покажите Гульнару”: в Сети требуют показать “принцессу” Узбекистана - старшую дочь Каримова

Сегодня СМИ распространили информацию о смерти старшей дочери Ислама Каримова Гульнары. 44-летнюю дочь бывшего президента якобы отравили 5 ноября. Женщину похоронили ночью на кладбище в Ташкенте, а могилу сровняли с землей. У Гульнары Каримовой остались сын и дочь.

“Покажите Гульнару”: в Сети требуют показать “принцессу” Узбекистана - старшую дочь Каримова

В Twitter аккаунт ShowMeGulnara ("Покажите Гульнару") уже обращается к журналистам и международным экспертам с просьбой прокомментировать информацию и, если она не правдива, показать дочь Каримова публике или хотя бы обнародовать ее видеообращение.

Пользователи поддерживают призыв, отмечая, что его необходимо вывести в тренд. Узбеки пишут, что если Каримову убили, то в стране возможны “возмущения”.

Кстати, есть в Twitter и микроблог самой Гульнары. Однако журналисты радио “Свобода” разоблачили его как фейк. В последние дни тут стали появляться фото из личного архива дочери президента, ее слова в адрес отца и прочее. Эксперты не исключили, что таким образом кто-то пытается убедить людей, что Гульнара Каримова жива.

На странице много признаний в любви к отцу, воспоминаний и признаний в соперничестве с сестрой Лолой.

Так, на странице появились старые архивные фото, которые автор пытался выдать за свежие. Но эксперты пишут, что они уже публиковались с осени 2013-го по февраль 2014 года.

Последняя запись была сделана ночью 22 ноября.

Напомним, о смерти Каримовой рассказал анонимный источник, который якобы присутствовал на ее похоронах.

Последние новости