22 ноября 2016, 13:46

Таможенные войны двух “царей”: в Донецке дефицит луганского молока

Жители оккупированного Донецка не могут купить молоко производства “ЛНР”: продавцы жалуются, что товар якобы не пускают луганские пограничники. Дончане донельзя возмущены: говорят, что, вместо того чтобы убрать границу с РФ, они получили две новых.

Таможенные войны двух “царей”: в Донецке дефицит луганского молока

Так, член “Союза писателей ДНР” Марина Бережнева жалуется, что 21 ноября не смогла купить луганского молока в придомовом магазине.

“Продавцы сказали - таможня не пропустила. Таможня!! Блин, я ничего не понимаю, может, скоро будем у Яценюка просить сетки-рабицы от Луганска отгораживаться?” – возмущена Бережнева.

Ее пост вызвал большое количество комментариев, среди которых есть версия о том, что либо Игорь Плотницкий не хочет сотрудничать с “ДНР”, либо поставщики обманули продавца.

“Хотели убрать одну границу, а достигли того, что получили 3 границы...”.

“Это вообще малопонятная граница! Объяснил бы кто: зачем она? Понаставили кордонов и проверок. От кого? От своих же луганчан? Очередное место сбора взяток((( Позорники”.

“2 царя, потому и две республики”, - пишут пользователи.

Ранее сообщалось, что сепаратистские власти "ДНР" заявили, что не будут отбирать у мирных жителей украинские паспорта. Кстати, донецкий блогер Станислав Васин пожаловался на некачественные продукты питания в оккупированном Донецке.

Последние новости