22 ноября 2016, 08:45

Госдеп США неожиданно сделал резкий выпад в адрес России: аннексию Крыма не признаем никогда

​Отношения Москвы и Вашингтона остаются на очень низком, просто критическом уровне. Как передают американские СМИ, об этом на пресс-конференции заявил спикер Госдепартамента США Джон Кирби.

Госдеп США неожиданно сделал резкий выпад в адрес России: аннексию Крыма не признаем никогда

Кирби отметил, что на данный момент отношения "очень тяжелые". Он подчеркнул, что ему неизвестно, какие меры и шаги в отношении России и существующих проблем выберет новая администрация Трампа: "Решать этот вопрос будут уже они".

Чиновник подчеркнул, что на сегодняшний день между странами существует огромное расхождение во взглядах на конфликт в Украине, так как США "никогда не признают оккупацию Крыма Россией".

Кирби вспомнил, что ранее Россия и США могли сотрудничать по самым болезненным вопросам, как было во времена работы по ядерной программе Ирана или в начале сотрудничества по Сирии. Представитель США напомнил и о больших проблемах, которые попыталась создать Вашингтону Россия, когда устроила массированные кибератаки на США. 

Напомним, как поведет себя Трамп, пока не известно, он выиграл выборы президента США вопреки большинству прогнозов. Ранее в Amnesty International заявляли, что авиабомбардировка Москвой больниц в Сирии является настоящим военным преступлением.

Последние новости