21 ноября 2016, 18:25

"Азов" призывает к ответу: бойцы АТО устроили сразу две акции протеста в Киеве

Добровольческий батальон "Азов" устроил акции протеста под зданием Администрации президента и возле ГПУ. Бойцы требуют чиновников ответить на вопросы о перемирии на Донбассе, выполнении "Минска", стратегии возвращения Крыма и расследованиях убийств на Майдане.

"Азов" призывает к ответу: бойцы АТО устроили сразу две акции протеста в Киеве

Гражданский корпус батальона "Азов" сегодня перекрыл движение в центре Киева с целью проведения акций протеста перед зданиями Администрации президента и Генеральной прокуратуры. По разным данным, в пикетах принимали участие около 3 тысяч людей.

Сперва активисты "Азова" прошлись по Институтской к Банковой с плакатами и громкоговорителями. Свою акцию они назвали "Задай вопрос президенту". Добравшись до Администрации, люди при помощи громкоговорителей начали выкрикивать "Почему вы подписали капитуляцию в Минске?", "Готовы ли вы разъяснить, что подписали в Минске?", "Почему "регионалы" в Раде?", "Почему у вас перемирие, а у нас гибнут солдаты?", "Как оплачивать коммуналку?" и прочие.

После этого демонстранты отправились к зданию Генпрокуратуры, где установили символическую мемориальную плиту "людям, похоронившим дело Майдана". На плите были выгравированы имена бывших генеральных прокуроров Олега Махницкого, Виталия Яремы и Виктора Шокина.

До этого Dialog.ua сообщал о том, что командир батальона "Азов" Андрей Билецкий заявил о необходимости нанести мощный удар по позициям донецких террористов, чтобы избежать риска захвата Мариуполя.

Последние новости