Надежда на мир стала еще ближе: Порошенко подписал важный указ для районов освобожденного Донбасса
По указу главы украинского государства в трех прифронтовых н.п. в зоне проведения АТО созданы военно-гражданские администрации. Две из них начнут свою работу на Луганщине, еще одна на Донетчине.
Петр Порошенко своим указом за № 513/2016 утвердил образование новых ВГА в городе Золотое и селе Катериновка Попаснянского района Луганщины, и поселке Зайцево Бахмутского района Донецкой области.
"Обеспечение безопасности, нормализация жизнедеятельности населения, правопорядок, противодействие ДРГ и терактам, недопущение гуманитарной катастрофы", - определил такие задачи для руководства ВГА Порошенко.
Руководителю Антитеррористического центра при СБУ, губернаторам Луганской и Донецкой областей поручено осуществить все необходимые меры, направленные на работу вновь созданных ВГА.
Добавим, что на будущей неделе планируется открытие первого в Луганской области автомобильно-пешеходного КПВВ "Золотое". К этому событию украинские власти идут второй год, но боевики "ЛНР" постоянно срывают работу.
Как недавно сообщили представители Миссии ОБСЕ, им ограничили присутствие на оккупированной территории, в том числе в районе Золотого. По этой причине открытие КПВВ может вновь сорваться.
Последние новости
Цимбалюк показал, как российские пропагандисты прямым текстом говорят о "победе" ВСУ накануне 9 мая
Раскрылись тайные цели властей США: журналисты узнали о переговорах с Путиным по российскому газу
18:18