18 ноября 2016, 15:41

"Захарченко обрек всех на голодную смерть, в Ясиноватой мест нет, нас буцают оттуда", - железнодорожники Дебальцево об очередной подлости главаря "ДНР"

В начале ноября текущего года, расформировав железнодорожный узел в оккупированном Дебальцево, власти "ДНР" пообещали, что оставшиеся без работы железнодорожники будут трудоустроены и работников ликвидированного предприятия переведут на новые рабочие места в Ясиноватую. Однако у Захарченко, как водится, слова разошлись опять с делами, а попытки найти работу там, где обещал главарь "ДНР", у бывших работников Дебальцевского ЖД узла ничем не закончились.

"Захарченко обрек всех на голодную смерть, в Ясиноватой мест нет, нас буцают оттуда", - железнодорожники Дебальцево об очередной подлости главаря "ДНР"

В социальных сетях оставшиеся ни с чем люди пишут, что Захарченко их обманул, а они просто остались на улице без работы, с долгами по зарплате и без средств к существованию. По словам безработных железнодорожников, их в Ясиноватую не взяли и отфутболили.

"Нам там отвечают прямым текстом: своих девать некуда, получается, что мы теперь изгои", - пишет возмущенная сотрудница Светлана В.

Железнодорожники обвиняют Захарченко в том, что он обещал вхождение Дебальцевского узла в состав ПАО. Однако туда не приняли даже ныне работающий Ясиноватский участок, из-за чего его сотрудники предположили, что и их в скором времени постигнет печальная участь коллег их Дебальцево.

"Долги никому не возвращены, так что изгои все, не только одни дебальцевские железнодорожники", - пишут в переписках работники из Ясиноватой.

"ДНР" расформировала ЖД узел Дебальцево. Людей уволили и сказали в Ясиноватую валить. А с Ясиноватой буцают, ибо мест нет", - признаются расстроенные работники.

Одна из ярых сторонниц "ДНР" предложила уволенной работнице из Дебальцево ехать в Украину, если ей так не нравится в "республике". Сепаратистка упрекнула женщину в неблагодарности, намекнув на то, что "власти" "ДНР" починили ей разрушенное (причем сепаратистами жилье - ред), а она в ответ на этот "благородный поступок" только возмущается.

В ответ на это женщина не побоялась и выложила в соцсети фото ее "отремонтированной квартиры", подписав, что если это у "ДНР" норма и суперматериалы, то, дай Бог, чтобы Захарченко всем так все отстраивал.

Кроме того, людей очень напрягает вопрос с тотальными задержками по зарплате и равнодушие местных "чиновников" в решении данной проблемы.

Как сообщалось ранее, в начале ноября главарь "ДНР" Захарченко с охраной приехал к работникам Дебальцевского узла и заявил, что с января 2017 года в помещения станции вселяется новая структура, а работники станции официально уволены.

Также добавим, что в террористической "республике" сложилась тяжелая ситуация по выплатам зарплат. На фоне постоянно растущих цен за продукты люди остались без денег, а террористы не спешат погашать долги и налаживать нормальный процесс выплат заработанных людьми средств.

Последние новости