18 ноября 2016, 13:03

Громкое покушение на премьер-министра Черногории: стали известны имена россиян-киллеров

После выборов 16 октября группировка “русских националистов” намеревалась устроить государственный переворот в Черногории и убить премьер-министра Мило Джукановича. Силовикам удалось задержать 14 человек, причастных к подготовке путча.

Громкое покушение на премьер-министра Черногории: стали известны имена россиян-киллеров

Сегодня прокуратура Черногории назвала имена россиян, которые готовили покушение на премьера страны, - Эдуард Широков и Владимир Попов, сообщает Vijesti.

Переворот и убийство были организованы с целью увеличения шансов пророссийской оппозиции прорваться к власти. По данным прокуратуры страны, в состав преступной группировки входили 50 человек. По данным The Guardian, “заговорщики” собрались проникнуть в парламент под видом полицейских.

В октябре из Сербии депортировали нескольких россиян, которые якобы готовили теракт в Черногории. После этого в Белград приехал глава Совбеза РФ Николай Патрушев. The Guardian пишет, что после его отъезда у дома премьера Сербии был обнаружен тайник с оружием. Связь между этими двумя событиями пока неясна.

После заявления черногорской прокуратуры о предотвращении теракта в Кремле категорически отказались от своей причастности.

Последние новости