17 ноября 2016, 19:12

Влиятельные республиканцы убеждают Трампа предоставить Украине оружие: есть первые сведения

​В окружении советников нового президента США Дональда Трампа рассказали о возможном предоставлении Украине нового оружия для противостояния российской армии на Донбассе.

Влиятельные республиканцы убеждают Трампа предоставить Украине оружие: есть первые сведения

Так известный в США политик и сенатор Джим Инкоф сообщил, что уже провел очную встречу с Трампом по этому поводу. Сенатор отметил, что президент Трамп не знал многих важных вопросов, однако теперь точно понимает, что уважение и поддержка наших основных союзников будет приоритетом, в отличии от трусливой позиции предыдущего президента Обамы.

В тоже время известный сенатор Джон Маккейн заявил, кто продолжит активно лобировать предоставление Украине оружия. Маккейн ответил, что у него нет полной уверенности в том, какой будет позиция Трампа. Однако он уверенно заявил, что каждый день будет делать "все возможное" для решения этого вопроса.

В свою очередь председатель крайне влиятельного комитета по международным вопросам Боб Коркер заявил, что на данный момент среди советников Трампа и самого президента проходит систематическая оценка противостояния между Украиной и Россией, однако пока конкретики в этом вопросе нет.  

Напомним, ранее политический обозреватель Олег Пономарь заявил о том, что "американским балом" будут править проукраинские "республиканцы", а министр обороны Полторак заметил, что Украина уже вышла на новый уровень изготовления оружия и техники.

Последние новости