17 ноября 2016, 12:38

Лукашенко напуган большой проблемой со стороны Украины: на границе двух стран тревожная ситуация

​Глава Белоруссии Александр Лукашенко сделал тревожное заявление о том, что со стороны Украины в последнее время резко увеличился поток оружия и боевых средств. Об этом он рассказал представителям российских СМИ и блогерам.

Лукашенко напуган большой проблемой со стороны Украины: на границе двух стран тревожная ситуация

Как сообщают журналисты, Лукашенко утверждает, что пограничники в Белоруссии "грудью закрывают границу" с Украиной, сдерживая огромные потоки оружия и взрывчатки. Он добавил, что оружие оказывается не только на границе, но и на вокзалах страны. 

"Нам приходится очень сложно", - заявил Лукашенко.

Он также добавил, что сегодня через территорию Белоруссии идет значительный поток стрелкового оружия, которое ранее курсировало в направлении Востока из Европы через Украину и страны Прибалтики.

Он добавил, для Белоруссии это "является плюсом", с другой стороны, "безопасность и спокойствие в стране сталкиваются с большими рисками".

Нaпoмним, ранее между двумя странами разразился скандал: рейс из Киевa в Минск был внезaпно возврaщен в киевский aэропорт Жуляны из-зa блогерa и журнaлистa Aрменa Мaртиросянa. Укрaинские силовики искaли у него кaкую-то информaцию.

Последние новости