16 ноября 2016, 21:16

Маразм крепчает: "политкорректный" премьер-министр России Дмитрий Медведев собрался переименовать кофе американо в "русиано"

Любитель гаджетов Дмитрий Медведев решил придумать для арабского напитка свое, "импортозамещающее" название.

Маразм крепчает: "политкорректный" премьер-министр России Дмитрий Медведев собрался переименовать кофе американо в "русиано"

Премьер-министр России Дмитрий Медведев решил плоско пошутить, предложив переименовать кофе американо в "русиано", передает Dialog.ua .

Произошло это на церемонии подписания соглашений по итогам заседания Евразийского межправительственного совета. Российский премьер похвалил коллег из Беларуси за то, что те "вели себя исключительно конструктивно". В свою очередь, белорусский премьер Андрей Кобяков сказал, что в этом ему помог восточный кофе.

"Говорит, дайте мне американо. Это вообще неполиткорректно звучит… Русиано!", — сказал Медведев, обращаясь к одному из участников заседания совета, предложив переименовать кофе.

Как известно, кофе является эфиопским деревом, при этом первыми заваривать его как напиток придумали арабы. Что касается американо, или кофе по-американски, то этот способ заваривания придумали в Италии во время Второй мировой войны для американцев как аналог американского популярного фильтрового напитка регуляр.

Интересно, что до Медведева кофе американо переименовывали в 2014 году в Крыму. Тогда некоторые кафе Крыма, наслушавшись пропаганды по "Киселев-ТВ", воспылали ненавистью к американцам и изменили название кофе "американо" на "россияно" и "крымский".

К слову, в прошлом году скандальный руководитель "ЛДПР" Владимир Жириновский предлагал переименовать селфи в "себяшку".

Как ранее сообщалось, премьер РФ Дмитрий Медведев чуть не сгорел в Сколково: в одном из куполов здания начался пожар.

Кроме того, Дмитрий Медведев оконфузился в своем микроблоге в Twitter, случайно подтвердив, что Крым не принадлежит России.

Последние новости