16 ноября 2016, 10:14

Протесты в Киеве: возле Нацбанка высадился десант бойцов Нацгвардии и Нацполиции, ВР под усиленной охраной, повсюду скорые

Пока ситуация на Крещатике опасений у силовиков не вызывает. Проход и проезд свободен, но для охраны общественного порядка все равно выставили бойцов Нацгвардии и Нацполиции. Вокруг главного офиса Нацбанка находится 10 автобусов с правоохранителями.

Протесты в Киеве: возле Нацбанка высадился десант бойцов Нацгвардии и Нацполиции, ВР  под усиленной охраной, повсюду скорые

Затруднений в передвижении по Крещатику пока нет, хотя здесь до сих пор стоят металлические заградительные сетки. Больше никаких мер безопасности не предпринято.

"Проезд и проход теперь свободен. Нацгвардейцы ждут указаний и планов на этот день. Есть также около 2-3 единиц скорых. Возле ВР находится охрана. Крещатик работает пока в обычном режиме", - рассказала журналистка канала "112 Украина".

Отметим, вчера, 15 ноября, в Киеве прошло сразу несколько массовых акций протеста. Митинговали обманутые вкладчики и протестующие против повышения тарифов на услуги в сфере ЖКХ. По данным Нацполиции, в акциях приняли участие более 6 тысяч человек.

Живущие поблизости Крещатика киевляне, боясь повторения 2013 года, на время выехали из центра.

Каких-то серьезных провокаций не было. Высказываясь по поводу протестов в центре столицы, экс-президент Украины Кучма заявил, что повторения Майдана Украина не переживет.

Последние новости