15 ноября 2016, 11:08

Майдан заполонили тысячи протестующих: повсюду выставлен спецназ, жильцы близлежащих домов в панике покидают центр столицы

На Майдане сегодня, 15 ноября, ожидается сразу три акции: будут протестовать против повышения тарифов, низких социальных стандартов, предвидится большая акция протеста обманутых вкладчиков. Сейчас на Майдане уже более тысячи протестующих, люди постоянно прибывают.

Майдан заполонили тысячи протестующих: повсюду выставлен спецназ, жильцы близлежащих домов в панике покидают центр столицы

Вкладчики планируют большое шествие, люди все время подходят, возле метро "Крещатик" также заметно скопление нескольких сотен участников протестов.

На улицах очень много полицейских патрулей, все силовики в бронежилетах. Полностью перекрыта главная улица и правительственный квартал, поблизости Октябрьского дворца в боевой готовности находятся бойцы Нацгвардии, рядом с ними - автобусы и автозаки.

Спецназ расставлен по всем ключевым позициям и выставлен рядом с гостиницей "Украина", а также во всех близлежащих дворах. Полиция сообщает, что готовы к вооруженным столкновениям, хотя надеются, что никакого обострения не произойдет.

Сами киевляне напуганы и боятся повторения 2013 года, многие из них уехали из центра Киева.

В начале Институтской и около станции метро "Крещатик" дежурят скорые.

На площадь пропускаются люди, прошедшие через металлоискатель, полиция никому не препятствует, но проверяет подозрительные сумки. Рядом с полицейскими дежурят кинологи с собаками, наученными на обнаружение взрывчатки и оружия.

Ранее сообщалось, что ожидаются массовые протесты, за которыми, по данным СБУ, стоит Россия. Планируется захват государственных учреждений.

Из-за акций протеста столица стоит в 7-бальных пробках, движение затруднено, люди меняют свои маршруты и возмущаются проплаченными пикетами.

Последние новости