15 ноября 2016, 10:47

Всем стоять: центр Киева застрял в 7-бальных пробках из-за митингов

К 10:00 сегодня центральные районы Киева застыли в серьезных пробках. По данным портала "Яндекс.Пробки", километры машин стоят на дорогах, ведущих к Крещатику, стоит Набережное шоссе, улицы в районе станции метро "Золотые ворота" и все вокруг Софийской площади. Пробки зафиксированы на Европейской площади, улицах Михайловской, Костельной, Крещатик и на Владимирском спуске.

Всем стоять: центр Киева застрял в 7-бальных пробках из-за митингов

Полиция перекрыла центр украинской столицы и частично улицу Институтскую из-за многочисленных заявок на проведение акций.

“Правоохранители установят металлоискатели, будут проводить поверхностный осмотр и проверку документов и вещей граждан. Кроме того, будут задействованы группы взрывотехников и кинологов”, – заявили в пресс-службе Главного управления Нацполиции Украины в Киеве.

В социальных сетях киевляне пишут, что на Европейской площади уже собираются люди, которые намерены идти к Верховной Раде. Многие вынуждены менять маршруты движения из-за митингов.

“Половина центра перекрыта, пробки п***ц!!!”

“Вчера снег, сегодня митинг! Чудесное начало дня. Когда эти оплаченные хороводы прекратятся? Сколько можно???”

“Эти люди берут деньги, а потом жалуются на правительство, мэров, депутатов и все, кроме себя. Из-за таких, как вы, мы живем в ж*пе, а по утрам опаздываем на работу”.

“Пробки грандиозные. Стоит уже 30 минут. Ехать надо было не больше 15-ти”, - пишут киевляне.

К слову, за участие в акции протеста обещали оплату от 80 до 150 гривен.

В СБУ предупредили о возможных провокациях. На месте работает большое количество полицейских, кинологов и медиков.

Ранее сообщалось, что в Киеве перекрыт Крещатик, возле ВР и Нацбанка - усиленные кордоны полицейских.

Последние новости