15 ноября 2016, 18:52

Преимущество на поступление в ВУЗы — теперь у тех, кто отработает в селе 3 года — Порошенко подписал соответствующий закон

Украинской молодежи, которая приняла решение поработать в селе или поселке городского типа, теперь гораздо проще поступить в высшее учебное заведение. По новому закону, который подписал президент Украины сегодня, преимущество во вступительной гонке в медицинские и педагогические университеты и институты будут иметь те, кто подписал контракт об отработке не менее трех лет в сельской местности.

Преимущество на поступление в ВУЗы — теперь у тех, кто отработает в селе 3 года — Порошенко подписал соответствующий закон

Петр Порошенко поддержал внесение изменений в законопроект "Про высшее образование", которые касаются трудоустройства выпускников. Такую информацию передает "Диалог.UA", ссылаясь на пресс-центр главы государства.

По сообщению коммуникационной службы Порошенко, по закону, который Рада приняла еще в октябре, государство должно предоставить таким выпускникам жилье с отоплением и освещением в пределах установленных норм. Извещается, что выпускники высших заведений могут выбирать любое место работы, кроме случаев которые предусмотрены данным законом.

Документ вступает в силу с 1 января следующего года.

Ранее "Диалог.UА" сообщал: иностранцы больше вкладывают в экономику Украины. Госстат подсчитал, на сколько увеличились объемы капиталовложений.

Последние новости