15 ноября 2016, 09:33

Китай наращивает инвестиции в Украину: СМИ узнали, где будет открыт новый завод

Китай продолжает наращивать инвестиции в экономику Украины. Представители КНР накануне прибыли с рабочим визитом в Украину с целью запуска нового проекта. К сообщают украинские СМИ, китайская сторона готовит открытие нового завода по производству дверных комплектующих на территории Украины.

Китай наращивает инвестиции в Украину: СМИ узнали, где будет открыт новый завод

Делегация Китая уже прибыла в Черниговскую область, где руководство иностранной компании планирует открыть новый завод, который будет производить замки и дверные ручки. Китайская делегация уже провела ряд встреч с руководителями области и нескольких департаментов экономического развития.

В ходе встреч были согласованы все вопросы и объем инвестиций со стороны китайской компании.

Как сообщают аналитики, Китай интересует выгодное географическое положение Украины по отношению к Европе, ведь китайцы планируют реализовать свою продукцию не только в Украине, но и в Европейском Союзе. На первом этапе будет открыт цех на 100 рабочих мест, впоследствии китайцы планируют расширять мощности предприятия.

Ранее в Диалог.UA уже сообщалось о заинтересованности Чернобыльской зоной представителями стран Востока. При этом Китай готов спонсировать строительство парка солнечной энергии в Чернобыле ценой в $1 млрд.

Последние новости