14 ноября 2016, 20:27

В районе Счастья идет ожесточенный бой, террористы "ЛНР" пошли на прорыв позиций ВСУ: волонтер Гай передал важные новости с фронта

Террористы "ЛНР" снова идут в наступление пытаясь прорвать позиции ВСУ в районе Счастья. В частности по направлению к Старому Айдару очень неспокойно, луганские боевики провоцируют украинских военных на ответный огонь, местные жители напуганы, и подумывают об эвакуации.

В районе Счастья идет ожесточенный бой, террористы "ЛНР" пошли на прорыв позиций ВСУ: волонтер Гай передал важные новости с фронта

Тревожные новости сообщил волонтер Мирослав Гай, по сведениям от его знакомых из контролируемого правительством Украины Счастья, в округе неспокойно, оккупанты обостряют ситуацию по линии фронта в Старом Айдаре.

"Сильнейшие бои, знакомые слышат, как все гремит в районе Старого Айдара. Люди напуганы, многие подумывают об отъезде на время", - пишет Гай в Facebook.

Гай добавляет, что на этом фоне совсем не радует отставка Главы Нацполиции Хатии Деканоидзе, и неприятные новости из Киева о готовящихся пророссийских провокациях.

Волонтер советует украинцам объединиться и быть готовыми к тому, чтобы дать оккупантам достойный отпор.

"Оккупанты будут спешить и нанесут по Украине мощный гибридный удар. Если мы хотим устоять, то наша задача сплотиться и быть готовыми противодействовать российской угрозе на улицах своих городов", - заключает Гай.

Как сообщалось ранее, террористы "ЛНР" увеличили количество обстрелов позиций ВСУ и обстреляли расположения украинских защитников в районе Крымского и Новоалександровки ракетными комплексами.

Всего за 13 ноября террористы "ДНР/ЛНР" произвели 35 преступных вражеских провокаций.

Последние новости