14 ноября 2016, 19:37

"Де-факто Крым российский. Юридически – непризнанный", - Додон в интервью "отдал" полуостров России

Победивший на президентских выборах пророссийский кандидат в интервью на радио "Эхо Москвы" высказал свою позицию относительно аннексированного Крымского полуострова.

"Де-факто Крым российский. Юридически – непризнанный", - Додон в интервью "отдал" полуостров России

Новоявленный президент Молдавии Игорь Додон расскзал журналистам о том, что  думает относительно статуса полуострова Крым, незаконно захваченного Российской властью.

В интервью журналистам радиостанции "Эхо Москвы" Додон среди прочих ответил и на вопрос о статусе Крыма. По его словам, Крым фактически принадлежит России, а фактически является непризнанным:

" Я отвечал на этот вопрос. Я от своих слов не отказываюсь. Де-факто Крым российский. Юридически – непризнанный.", заявил политик.

В то же время, он отметил, что вмешиваться в крымский вопрос не намерен, поскольку для Молдавии приоритетным является вопрос Приднестровья и прежде, чем он не будет решен, Додон не планирует вносить какую бы то ни было ясность относительно аннексированного украинского полуострова.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в результате выборов новым президентом Молдавии стал кандидат от "Партии социалистов" Игорь Додон, набравший более 52% голосов. Недовольные результатами выборов, тысячи людей вышли на акции протеста против новоизбранного президента.

Последние новости