14 ноября 2016, 18:13

"Из Молдовы вон, Додон! Долой Москву!" - народ Молдовы вышел на акции протеста против избрания пророссийского политика президентом

На президентских выборах в Молдове по результатам подсчета голосов выиграл Игорь Додон, который взял курс на налаживание отношений с кремлевскими правителями в Москве. СМИ соседнего государства сообщают, что большое количество молодых людей, которые представляют будущее Молдовы, вышли на митинг, протестуя против победы руководителя "Партии социалистов" Игоря Додона на выборах, второй тур которых прошел вчера, 13 ноября.

"Из Молдовы вон, Додон! Долой Москву!" - народ Молдовы вышел на акции протеста против избрания пророссийского политика президентом

Как передает "Диалог.UA", кишеневский сайт Jurnal проинформировал о том, что участники демонстрации вышли на улицы, скандируя девизы "Майя Санду – президент!" и "Додона – в тюрьму!"

По данным СМИ, протестующие хотят провести перевыборы в стране и требуют отставки Центрального избиркома из-за фальсификаций.

В сообщении сказано, что участников акции становится все больше с каждым часом.

ЦИК оцеплена полицейскими.

В "Твиттере" пользователи пишут, что "бульвар Штефана чел Маре заполнен протестующими до улицы Бэнулеску-Бодони, протестующие переходят от ЦИК к Площади ПМАН".

Кроме того, пишут, что кишиневская молодежь скандирует: "Долой Москву".

Напомним, ранее "Диалог.UA" информировал, что Майя Санду, оппонентка Додона на выборах, требует отставки глав МИД и ЦИК Молдовы из-за ограничения права голоса граждан.

Последние новости