13 ноября 2016, 20:59

Я требую отставки глав МИД и ЦИК Молдовы по причине ограничения права голоса наших граждан, - кандидат в президенты страны Майя Санду

Единый кандидат в президенты Молдовы от правой оппозиции Майся Санду заявила о том, что главы МИД и Центральной избирательной комиссии страны должны отправиться в отставку, так как обнаружен факт ограничения прав граждан государства на избирательных участках.

Я требую отставки глав МИД и ЦИК Молдовы по причине ограничения права голоса наших граждан, - кандидат в президенты страны Майя Санду

Об этом сообщает "РИА Новости".

Так она прокомментировала информацию о том, что на избирательном участке в Лондоне №336 во время живой очереди закончились бюллетени для голосования.

Санду назвала данный прецедент вопиющим недоразумением, и призвала уйти в отставку глав ЦИК и МИД. Кроме того, она обещала подать жалобу на двух чиновников по причине незаконного ограничения законных прав граждан Молдовы.

В свою очередь, глава ЦИК Алина Руссу на пресс-конференции отметила, что в Лондоне во время избирательного процесса на участке действительно закончились бюллетени, однако он продолжает работать, и, согласно закону, продолжит свою работу до 21:00.

Напомним, во втором туре президентских выборов Майя Санду сражается с пророссийским кандидатом Игорем Додоном. По состоянию на 19:27 проголосовало 52, 16% избирателей.

Последние новости