14 ноября 2016, 17:54

Эксперты предрекают ценам на нефть новые крутые пике – названы причины

В случае если страны-экспортеры не договорятся о заморозке добычи черного золота, его цена может рухнуть до 35 долларов.

Эксперты предрекают ценам на нефть новые крутые пике – названы причины

Нефть может подешеветь до 35 долларов за баррель в том случае, если странам-экспортерам в рамках ОПЕК не удастся договориться об уровне замораживания добычи нефти, считает председатель совета директоров PIRA Energy Group Гэри Росс, передает RNS.

Ранее данный эксперт верно предсказал нынешнее падение цен на нефть до 45 долларов за баррель.

Если же страны ОПЕК смогут договориться о замораживании добычи нефти, то цена черного золота, вероятнее всего, вырастет до 60 долларов за "бочку".

"ОПЕК должен достичь соглашения, чтобы снова вернуться на рынок. На наш взгляд, они сократят добычу, и когда дойдет до дела, 30 ноября все достигнут соглашения", — считает Росс.

К слову, ранее эксперты банка ANZ заявляли, что новоизбранный президент США Дональд Трамп, наговоривший в ходе избирательной кампании много шокирующих и порой противоречащих друг другу вещей, несет риски для энергетических рынков.

В свою очередь, опрошенные Bloomberg эксперты полагают, что планы Трампа по обеспечению энергетической независимости США приведут к росту предложения на мировом рынке, из-за чего цены прогнозируемо снизятся, причем существенно.

Напомним, 2 ноября цена на нефть Brent упала до $47,8 за баррель.

Как ранее сообщал "Диалог.UA", из-за дешевеющей нефти Кремль в панике сокращает расходы даже на оборону.

Последние новости