13 ноября 2016, 23:52

Украина может не признать результатов выборов в Молдове и победу Додона по причине массовых фальсификаций и грязной игры Кремля – Ирина Фриз

Результаты выборов президента Республики Молдова на избирательных участках в Российской Федерации имеют все признаки нарушений, и не могут быть признанными.

Украина может не признать результатов выборов в Молдове и победу Додона по причине массовых фальсификаций и грязной игры Кремля – Ирина Фриз

Недостаток избирательных бюллетеней на зарубежных участках, особенно в европейских странах, где значительная поддержка проевропейского кандидата Maia Sandu, является фактором, влияющим на окончательные результаты голосования. Также следует отметить чрезвычайно грязную информационную кампанию против проевропейского кандидата со стороны российских медиа в Республике Молдова.

По моему мнению, Украине не следует признавать результаты волеизъявления в Молдове из-за фальсификаций на избирательных участках, в том числе России. Организован подвоз избирателей и фотографирования бюллетеней признаками подкупа и попытки повлиять на результаты волеизъявления.

Победа пророссийского кандидата в Молдове существенно изменит двусторонние отношения с Украиной. Поддержка Игорь Додон позиции Кремля по ситуации в Украине, аннексированного Крыму и т.д. очевидно будет деструктивное влияние на дальнейшее развитие наших отношений.

Ирина Фриз, нардеп, глава постоянной делегации Верховной Рады Украины в Парламентской ассамблее НАТО, Facebook.

Последние новости