13 ноября 2016, 15:48

"НАТО без США не выживет" - Захарова из МИД РФ перекрутила слова Столтенберга насчет отношений НАТО с Америкой

Правая рука Сергея Лаврова Мария Захарова из МИД России возомнила из себя маститого политолога и "расшифровала" статью главы НАТО Йена Столтенберга в одном из западных изданий, который выразил свои опасения по поводу дальнейшего сотрудничества Альянса с США под руководством Дональда Трампа.

"НАТО без США не выживет" - Захарова из МИД РФ перекрутила слова Столтенберга насчет отношений НАТО с Америкой

На своей странице в "Фейсбуке" Захарова обозначила, что она очень прозорлива и видит насквозь "реальные опасения" Столтенберга. Сначала она изложила содержание материала Столтенберга.

Потом чиновница из внешнего ведомства РФ в лучших традициях кремлевской пропаганды начала "переводить" простым языком для тех, кто якобы не понял, о чем идет речь.

По "экспертному" комментарию Захаровой стало ясно, что НАТО не может существовать как отдельная независимая организация без финансирования Америки. Она заявила, что лидеры Альянса разучились мыслить самостоятельно и действовать без помощи из Вашингтона.

Напомним, ранее "Диалог.UA" информировал, что новоизбранный лидер США Дональд Трамп не вовремя ставит под сомнение значение сотрудничества между Европой и США.

Столтенберг выразил опасения, что российский "Адмирал Кузнецов" направляется убивать жителей Алеппо.

Последние новости