13 ноября 2016, 00:17

Сборная Украины одолела Финляндию в Одессе и вышла на второе место в группе

Наша украинская сборная сегодня в матче с Финляндией добыла важную победу на своем поле и закрепила за собой второй место в группе I в отборе на Чемпионат мира 2018 года. Финны приехали в Одессу без своих лидеров, тогда как украинцев успел усилить восстановившийся защитник "Шахтера" Ярослав Ракицкий

Сборная Украины одолела Финляндию в Одессе и вышла на второе место в группе

Матч начался с активных атак украинцев, и первый 15 минут "желто-синие" успели провести ряд атак: после комбинации с участием Бутко и Ярмоленко Артем Кравец пробил в штангу. Потом Коноплянка пробил выше ворот, а финны в эти минуты оборонялись практически всей командой.

Несколько позже финны создали пару моментов, которые, впрочем, завершились неудачей, инициативой владела Украина.

На 24 минуте украинцы создали голевой момент: Артем Кравец замкнул прострел Коноплянки на дальнюю штангу. Отметим, что это уже третий гол бывшего "динамовца" в трех матчах отбора.

Во втором тайме финны активно создавали моменты, периодические контратаки гостей заставили поволноваться наших болельщиков. До 71 минуты украинцы не создали на одного острого момента во втором тайме.

Однако на 80 минуте Коноплянка мог окончательно решить исход игры после удачных действий Ярмоленко и Бутко на своем фланге, но с опаснейшей позиции полузащитник "Шальке" ударил в голкипера.

На 90 минуте финн Лам мог похоронить победу Украины, когда вышел практически тет-а-тет с Пятовым, однако перебросил как вратаря, так и ворота.

По итогу, счет 1-0 сохранился до конца матча.

Украина одержала победу и вышла на второе место в группе I.

Уже в новом календарном году нашей сборной предстоят решающие матчи с Турцией и Хорватией.

Пожелаем успехов нашей сборной в отборочном этапе!

Последние новости