12 ноября 2016, 21:54

Первая леди Украины Марина Порошенко названа женщиной третьего тысячелетия

Супруга президента Украины Марина Порошенко получила в награду звание Женщина третьего тысячелетия. Данную награду жена Петра Порошенко получила за активную благотворительную деятельность, которую первая леди страны осуществляет в специальном "Благотворительном фонде Петра Порошенко".

Первая леди Украины Марина Порошенко названа женщиной третьего тысячелетия

Стоит отметить, что в Украине подобные премии получают женщины, которые ведут активную благотворительную и волонтерскую деятельность в стране.

Также данную премию может получить женщина, которая достигла больших успехов в научной деятельности, а также спорте или искусстве.

"Женскими руками делается очень много добрых, великих дел в этом мире. И украинские женщины заслуживают на благодарность и поддержку общества. И эта награда, которую я сегодня получила, посвящается не только мне, а в моем лице всем женщинам Украины. Я низко приклоняюсь пред украинским матерями и благодарю их за каждодневную тяжелую работу на благо украинской семьи, украинского общества. Пускай Бог бережет всех вас!" - сказала Марина Порошенко на церемонии вручения награды.

Напомним, ранее "Диалог.UA" информировал, что Марина Порошенко провела встречу в США с Мишель Обамой.

Марина Порошенко повезла на море в Хорватию детей погибших, раненых участников АТО и переселенцев.

Последние новости