22 июля 2014, 12:30

Горсовет: ​выехать за пределы Донецка можно, но не везде

Покинуть пределы столицы Донбасса можно с помощью железнодорожного и автовокзалов, а также личного транспорта.

Горсовет: ​выехать за пределы Донецка можно, но не везде

С железнодорожного вокзала станции «Донецк» следуют поезда дальнего следования в направлении Киева, Мариуполя, Умани, Луганска, Харькова, Днепропетровска, Львова, Мелитополя, а также в Крым - в Симферополь и Севастополь. Кроме того поезда курсируют в направлении Санкт-Петербурга, Москвы и Минска. Об этом сообщает пресс-служба Донецкого городского совета.

«В связи с нестабильной ситуацией в районе железнодорожного вокзала все пассажирские поезда формирования Донецкой железной дороги, которые следуют от станции Мариуполь с сегодняшнего дня делают дополнительные остановки на станциях Мандрыкино и Рутченково. Те граждане, которые отправляются в сторону Киева и Днепропетровска, могут воспользоваться услугами железнодорожного вокзала г. Макеевка», - отметили в пресс-службе.

Кроме этого, с пригородного вокзала станции «Донецк» ежедневно курсируют электрички в города Мариуполь, Иловайск, Красный Лиман, Красноармейск, Краматорск и Артемовск.

Междугородные автобусные маршруты отправляются с автовокзала «Южный». Основное направление автобусов - южное. Ежедневно транспорт отправляется в Мариуполь, Бердянск, Запорожье, Шахтерск, Енакиево, Святогорск, Славянск, Мелитополь, Кривой Рог, Одессу, Херсон, Харьков, полуостров Крым, Ростов-на-Дону и Москву.

Также покинуть пределы города можно и на личном автотранспорте. Все выезды из города открыты. Воспользоваться можно дорогами национального значения Н 20 «Славянск – Донецк – Мариуполь» и Н 15 «Запорожье – Донецк», а также частью европейского маршрута Е 50 «Ужгород – Должанское». Обращаем внимание водителей, что при составлении маршрута следования просьба учитывать тот факт, что в районе пос. Пески и с. Карловка идут боевые действия и указанный район является небезопасным для проезда гражданского транспорта. При себе следует иметь паспорт гражданина Украины, загранпаспорт, свидетельство о рождении (свое и детей), трудовая книжка, свидетельство о браке, санитарная книжка, водительское удостоверение, пенсионное удостоверение, студенческий билет, военный билет, медицинская карта, документы на собственность, документы об образовании. Рекомендовано также сделать копии вышеуказанных документов.

Последние новости