8 ноября 2016, 21:35

Клинтон одержала знаковую победу в историческом регионе США: СМИ пишут, что итог выборов "предрешен"

​Кандидат в президенты США Хиллари Клинтон одержала знаковую победу в одном из административных районов США в Тихом океане, на острове Гуам.

Клинтон одержала знаковую победу в историческом регионе США: СМИ пишут, что итог выборов "предрешен"

Американские СМИ подчеркивают, что за последние 35 лет жители этого небольшого острова всегда с абсолютной точностью определяли победителя президентских выборов своим голосованием.

Отметим, что это влияние выражено чисто статистически, но не имеет прямого влияния на исход выборов, так как на Гуаме нет представителей среди выборщиков. По результатам голосования на острове 32 071 избирателя поддержали Клинтон, за Трампа отдали свои голоса только 24.16 %.

Напомним, Гуам - остров в Тихом океане, который принадлежит США. Официально остров не входит в состав США, но является территорией этой страны. Жители острова имеют право принимать участие в голосовании на выборах, однако предоставить острову право влиять на результаты через систему выборщиков Вашингтон пока не предоставил.

Напомним, утром 8 ноября Клинтон одержала первую победу.

В случае ее избрания президентом США, как считают многие политологи, Клинтон не внесет таких кардинальных изменений, как это сделал Барак Обама, но она должна будет продолжить его курс и "додавить" Россию".

Последние новости