8 ноября 2016, 08:24

Трамп потерпел первое фиаско на выборах в США: Клинтон одержала победу на участке для голосования в Нью-Гэмпшире

Авторитетное издание The Washington Post пишет о том, что кандидат от Демократической партии Хиллари Клинтон победила в ходе голосования на первом участке в Соединенных Штатах.

Трамп потерпел первое фиаско на выборах в США: Клинтон одержала победу на участке для голосования в Нью-Гэмпшире

После полуночи в деревне Диксвилл-Нотч на севере штата Нью-Гэмпшир открылся первый участок для голосования на выборах президента Соединенных Штатов, сообщает The Washington Post.

По законам данного штата населенные пункты с количеством жителей до 100 человек имеют право открывать голосование в это время. 

Известно, что на выборах в деревне Диксвилл-Нотч проголосовали всего 7 человек, но именно их голоса являются стартом дня выборов. Такая традиция сложилась в США с 1960 года и деревня носит наименование "первого участка в стране".

После подсчета голосов избирателей на участке оказалось, что четверо из них проголосовали за Хиллари Клинтон, два - за Дональда Трампа и один - за либертарианца Гарри Джонсона.

Напомним, ранее сообщалось, что американский астронавт смог проголосовать на выборах президента США из космоса.

Астронавт Шейн Кимброу, с октября этого года, выполняет важную миссию в космосе, однако это ему не помешало стать первым кто проголосует еще до официального начала выборов.

Последние новости