Под Мосулом иракские военные нашли зловещий "клад" ИГИЛ: массовое захоронение репрессированных людей
По состоянию трупов и одежды сложно определить, кем были казненные террористами люди - гражданскими или военными.
Иракские военные обнаружили около сотни обезглавленных тел к югу от города Мосул, часть которого пока еще удерживают боевики террористической организации ИГИЛ (ДАИШ), сообщает Dialog.ua.
Мертвые тела обнаружены в братской могиле возле южного пригорода Мосула Хаммам аль-Алиль. По состоянию тел и одежды сложно определить, были казненные военными или гражданскими.
"Мы только сегодня обнаружили тела недалеко от города Хаммам аль-Алиль", - заявил представитель Объединенного военного командования, бригадный генерал Яхья Расул.
Также сообщается, что завтра, 8 ноября, судмедэксперты из Багдада изучат останки.
Ранее боевики террористической организации ИГИЛ казнили в окрестностях иракского Мосула 232 человека.
Напомним, 20 октября иракская армия вместе с курдскими военными при воздушной и международной коалицией во главе с США начали новую операцию по освобождению иракского города Мосул.
30 октября иракская армия подошла вплотную к передовым позициям террористов ИГИЛ в районе Мосула.
На следующий день появилось сообщение, что курды и армия Ирака освободили от игиловцев здание государственного телеканала в Мосуле.
Последние новости
Свитан рассказал о важной операции ВСУ, которая может привести к усилению безопасности Харькова
16:48"Свобода, равенство…" – Зеленский поздравил с Днем Европы, 35 делегаций во Львове подняли флаг ЕС
13:15