Российско-оккупационные войска совершили 47 обстрелов за сутки: враг обрушил на Тарамчук мощные залпы 152-мм артиллерии
Пресс-служба антитеррористической операции зафиксировала, что за прошедшие сутки, 5 ноября, незаконные вооруженные бандформирования "ЛНР" и "ДНР" 47 раз нарушили режим прекращения огня на временно оккупированном Донбассе.

В субботу, 5 ноября, на мариупольском направлении произошло 24 случая нарушения режима "тишины". В Лебединском и Новотроицком силы АТО пострадали от ударов боевиков "ДНР" из гранатометов, пулеметов, стрелкового оружия. По районам Павлополя и Широкино противник вел огонь из вооружения БМП, минометов калибра 82 мм, пулеметов и гранатометов.
Защитники Марьинки, Красногоровки, Талаковки и Водяного перенесли атаки из минометов калибра 120 мм, интенсивный огонь гранатометов, пулеметов крупного калибра и снайперов.
Более того, подразделения Вооруженных сил Украины в Тарамчуке были накрыты массированным огнем сепаратистов из минометов и ствольной артиллерии калибров 120 мм и 152 мм.
Напомним, миссия ОБСЕ встревожена существенным обострением конфликта в опасном "треугольнике" на донецком направлении.
Последние новости
ГУР переносит борьбу с оккупантами на сушу: успешная операция в Крыму – в Сети появилось видео
10:38Лора Лумер заявила о "российском следе" в ракетах ХАМАС: "Вы знали, что Путин родился 7 октября?"
10:06На Полтавщине после атаки РФ произошла утечка опасного химического вещества – подробности от ГСЧС
09:51До 20 сентября СОЧ можно вернуться на службу по упрощенной процедуре: что важно знать – Минобороны
09:02Майк Тернер призвал Трампа срочно помочь Украине: "Каждую ночь российские ракеты падают на людей"
08:52