4 ноября 2016, 23:06

Турчинов: "Повесим над Донецком украинский флаг, и те женщины, которые плакали на похоронах Моторолы, будут хлопать и восклицать: "Наконец-то!"

Секретарь СНБО Украины считает, что жители подконтрольных сепаратистам территорий, прочувствовав на себе все "прелести" их диктаторского правления, будут встречать украинскую армию как освободителей.

Турчинов: "Повесим над Донецком украинский флаг, и те женщины, которые плакали на похоронах Моторолы, будут хлопать и восклицать: "Наконец-то!"

Секретарь СНБО Украины Александр Турчинов провел параллели ментальности жителей освобожденного украинского Славянска с горожанами пока еще оккупированного Донецка, подчеркнув, что они практически ничем не отличаются, передает "Левый берег".

"Вспомним, как в 2014 году "горел" весь юго-восток страны. Акции с российскими флагами проводились не только в Крыму и на Донбассе, но и в Харькове, Одессе, Запорожье... Пытались штурмовать админздания. Мариуполь того времени ничем не отличался от Донецка… Мариупольцы активно поддерживали сепаратистов, бросались под колеса нашей военной техники… Но прошло время, и те же жители города, "наевшись" правления боевиков, приветствовали украинских освободителей", - рассказал Турчинов.

Глава СНБОУ также привел в пример Славянск Донецкой области, некоторое время в 2014 году находившийся под контролем сепаратистов. По мнению Турчинова, житель Славянска ментально практически ничем не отличается от жителя Донецка.

"Повесим над Донецком украинский флаг, и те женщины, которые плакали на похоронах Моторолы, будут хлопать в ладоши от умиления и искренне восклицать: "Наконец-то!" – убежден Турчинов.

Напомним, российский оппозиционер Илья Пономарев заявил, что не верит в безальтернативность Минского формата и рассказал, почему Путин постоянно проигрывает Киеву.

Как ранее сообщалось, Александр Турчинов не исключил, что может прийти время, когда "изуродованная проказой, деградирующая бабушка-Россия приползет к нам и будет договариваться о мирном формате решения вопроса".

Последние новости