Битва за Мосул: иракская армия уничтожила сотню террористов ИГИЛ, десятки - ранены
Ранним утром 2 ноября министерство обороны Ирака сообщило, что в битве за иракский город Мосул армии удалось ликвидировать более 100 террористов. Еще примерно четыре десятка ИГИЛовцев получили ранения.
По данным оборонного ведомства Ирака, истребители F-16 разбомбили пять позиций ИГИЛ в Мосуле и около 40 других террористов были ранены во время нападения, пишет УСН-1492News.
Антитеррористическая операция по возвращению Мосула под контроль правительственных войска Ирака началась 18 октября. Второй по величине город страны террористы захватили еще в середине 2014 года. Военные уже успешно освободили от ИГИЛ несколько деревень на окраине города, но под контролем джихадистов по-прежнему остается Мосул. Считается, что этот город - последний оплот террористической группировки на севере Ирака.
СМИ сообщали, что террористы готовы на все ради сохранения контроля над Мосулом. Они собирались защищаться живым щитом из женщин и детей. Позже, во время атаки силовиков, часть ИГИЛовцев бежала в Сирию.
Последние новости
Яковина анонсировал удар ужасной силы, который по России нанесет ее союзник: "Обвалится в район ада"
"Осознанно, не по пьяни", — командир ВС РФ рассказал, как его бойцы взорвали магазин в Сватово
БТРы с красными метками в Гомеле: что скрывает присутствие техники ВС РФ у границы с Украиной
20:31