2 ноября 2016, 08:35

В "ДНР" состоялась громкая отставка: Захарченко решил "убрать" "мэра" Донецка

В столице Донбасса вновь произошла громкая смена политического руководства. Предводитель боевиков Александр Захарченко собственным указом уволил действующего "мэра" города и назначил нового - им стал Алексей Кулемзин.

В "ДНР" состоялась громкая отставка: Захарченко решил "убрать" "мэра" Донецка

Новый указ был подписан и опубликован во вторник, 1 ноября. При этом в документе отмечается что новый "мэр" вступил в должность середины октября. Вчера также был опубликован еще один указ, согласно которому бывший начальник Донецка Игорь Мартынов был смещен с поста. Он был главой города с осени 2014 года.

СМИ публикуют краткую биографическую справку нового "чиновника", указывая что он родился в Донецке и окончил Донецкий государственный университет по специальности экономист.

В 2000 году Кулемзин получил второе высшее образование, закончив Донецкий государственный технический университет и получив степень магистра.

Отмечается, что новый мэр города 16 последних лет работал в Донецкой областной государственной администрации. 

Напомним, ранее сообщалось, что Кремль готовится к ликвидации Захарченко: в Сеть попало имя преемника террористов "ДНР". Позже у террористов прокомментировали новость о скорой ликвидации Захарченко с поста главаря "ДНР".

Последние новости