Если Анкара нападет, то Багдад разрушит государственность Турции! - Ирак жестко отреагировал на провокации Эрдогана
Если Турция позволит себе совершить военизированное вторжение на территорию Ирака, то данная война будет для нее последней. Правительство Ирака заявило о катастрофических последствиях для Анкары в случае вторжения.

При этом, в Ираке сообщают, что Багдад не желает войны с Республикой Турция, однако всегда держит оружие готовым к сражению.
Вторжение Анкары в Ирак повлечет за собой разрушение самого турецкого государства. Такое сегодня, 1 ноября, заявил руководитель правительства Ирака Хайдер аль-Абади, информирует "Российский Диалог", ссылаясь на телеканал "Аль-Маядин".
Премьер-министр аль-Абади особо отметил то, что "Ирак не желает оружейного конфликта с Турцией, но уж если Анкара сама хочет того, то в Багдаде всегда готовы этому".
Заявлeния Хайдeра аль-Абади прoзвучалo пoслe тoгo, как в СМИ пoявилась инфoрмация, чтo Турция пeрeбрoсила к иракскoй границe oгрoмнoe кoличeствo брoнeтeхники и танкoв.
Напомним, ранее "Диалог.UA" информировал, что власти Турции готовятся к введению на территорию Ирака крупного военного контингента.
Ирак в очередной раз заверил Порошенко в своей поддержке насчет Крыма и Донбасса.
Последние новости
"Не собираются возвращаться в РФ", – Максим Галкин и Алла Пугачева выбрали новую страну для жизни
22:06
                Андрющенко анонсировал очень "взрывную неделю" на оккупированных территориях: "Ну, наконец-то"                            
Трамп вышел из "путинской ловушки": почему новые санкции — это конец иллюзий Кремля о "договоре"
20:06
                Германия просыпается: под саундтрек "Властелина колец" Бундесвер показал мощь НАТО у границ РФ