1 ноября 2016, 11:05

В России подростки с топором совершили кровавое нападение на семью: тяжелораненные жертвы чудом выжили, ребенку едва не перерезали горло (кадры)

Злоумышленники задержаны, циничность, с которой они совершили зверское нападение на семью, поразила даже опытных оперативников. Момент побега школьницы успели зафиксировать камеры видеонаблюдения, после задержания преступница все отрицала, говорила, что виноват ее друг-студент, а она ни при чем. Хотя именно девушка приставляла нож к горлу ребенка и угрожала его убить.

В России подростки с топором совершили кровавое нападение на семью: тяжелораненные жертвы чудом выжили, ребенку едва не перерезали горло (кадры)

Подростки совершили преступление вчера, 31 октября. Студент и его подруга-школьница влетели в одну из квартир в Новосибирске, вооружившись бейсбольной битой, топором и ножом, передает "Российский Диалог".

В момент нападения в квартире были бабушка 1935 года рождения, ее дочь 1974 года рождения и 11-летний мальчик.

Полицию вызвали соседи, услышавшие жуткие крики, когда стражи порядка приехали, им удалось задержать девушку и вызвать пострадавшим скорую. 16-летнему студенту к моменту приезда полиции удалось сбежать, но вскоре он был пойман.

Студент изощренно бил бабушку битой, плюс ко всему ударил пожилую женщину несколько раз ножом, а в это время школьница нанесла ножевое ранение ребенку. Когда домой пришла мать мальчика, подросток накинулся на нее и ударил женщину топором.

После расправы девушка намеревалась сбежать из квартиры, угрожая при этом изрезать ребенка, момент ее побега попал в объектив камер.

Преступницу задержал сосед пострадавших, мужчина догнал школьницу и показал всем ее лицо.

После задержания мужчиной с ружьем школьница испугалась и стала все отрицать, говоря, что все удары наносил ее друг-студент. При этом девушка не смогла ответить на вопрос, жива ли бабушка и есть ли в квартире кровь.

Возбуждено уголовное дело.

Ранее сообщалось о 55-летней пенсионерке из РФ, которая напала на спящего мужа с топором и убила его. Потом убийца зашла в комнату к внукам и стала убивать их, мальчик отделался ранениями средней тяжести, 8-летняя внучка душегубки получила тяжелые ранения лица.

Убийцу удалось обезвредить после того, как в комнату вбежал проснувшийся в другой комнате сын преступницы.

Последние новости