1 ноября 2016, 08:20

Губернатор Запорожской области отказался подавать декларацию, прикрываясь званием в СБУ

30 октября истек срок подачи электронных деклараций. Несмотря на это, губернатор Запорожской области Константин Брыль свою пока не подал.

Губернатор Запорожской области отказался подавать декларацию, прикрываясь званием в СБУ

Глава Запорожской облгосадминистрации Константин Брыль в категорической форме отказался предоставить доступ к своей декларации о доходах, передает "Диалог.UA".

В то же время, по его словам, соответствующий документ он все же заполнил, но эта информация останется недоступной для широкой общественности, по той причине, что Брыль причастен к СБУ.

Сам запорожский губернатор прокомментировал ситуацию следующими словами: "Подал E-декларацию вовремя, поправка для тех, кто не в курсе… руководящий состав СБУ, к которому я отношусь, подает декларации в установленном законом порядке по спецпроцедуре ЦА СБУ".

Как пояснили в СБУ, все декларации сотрудников управления находятся в закрытом доступе и хранятся на специальном секторе.

Непонятно лишь одно, какую должность занимает Брыль, ведь официально он глава области и обязан обнародовать декларацию, странным является тот факт, что Брыль является и губернатором, и "относится к руководящему составу СБУ". 

Напомним, в базе Единого государственного реестра деклараций лиц отсутствуют электронные декларации о доходах семи народных депутатов Верховной Рады Украины.

Последние новости