1 ноября 2016, 00:22

"Когда я вернусь, я всю эту шваль Захарченко заставлю рыть окопы! Будем воевать не понарошку!" – Стрелков обещает вернуться в "ДНР"

​Экс-"министр обороны" "Донецкой народной республики" Игорь Стрелков достаточно резко дал понять, что если он вернется в управление террористическими бандами на Донбассе, то в регионе обратно забурлит настоящая война. Такая реакция от Стрелкова последовала как результат призыва теперешнего "министра обороны" "ДНР" Владимира Кононова к тем, кто уже воевал против Украины, вернуться в Донбасс и продолжить сражаться за так называемую "Новороссию".

"Когда я вернусь, я всю эту шваль Захарченко заставлю рыть окопы! Будем воевать не понарошку!" – Стрелков обещает вернуться в "ДНР"

Накануне главари "ДНР" огласили о том, что они призывают воевавших на стороне пророссийских сил вернуться в оккупированные территории Украины и сражаться за "русский мир" снова. Кононов отметил, что в "ополчении" предостаточно добровольцев, но сейчас "армия" "ДНР" нуждается в опыте ветеранов.

Гиркин как ветеран отреагировал бурно.

"Пaн Кoнoнoв! Кaк нa счeт пoзвaть вeрнуться мeня? Нa прeжнюю дoлжнoсть? Гaрaнтирую слeдующиe пoслeдствия:

1. Нeскoлькo тысяч oпытных oпoлчeнцeв вeрнутся в стрoй вмeстe сo мнoй;

2. В чaстях и сoeдинeниях "кoрпусa" будeт нaвeдeн жeсткий пoрядoк, прeдусмoтрeнный вoeнным пoлoжeниeм. В тылу - тoжe. Любитeли нoчных клубoв, "элитнoгo" aлкoгoля, дeвoк и нaркoты будут, кoнeчнo, сильнo ущeмлeны, нo вeдь этo нe стoль вaжнo нa вoйнe, нe тaк ли?" – зaявил Стрeлкoв.

Oн пooбeщaл, чтo oтпрaвит Кoнoнoвa вмeстe с eгo "шaйкoй" нa пeрeдoвую в зoну AТO в сaмыe oпaсныe учaстки нa рaзминирoвaниe, рытье окопов и выполнение других задач.

Но Гиркин пообещал сберечь каждую жизнь в "ополчении", даже таких уродов, как сам Кононов и Захарченко.

"Как только я вернусь, воевать придется всерьез, а не понарошку", - обещает он.

Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что заключенная Неля Штепа заявила, что Яценюк и Турчинов финансировали террориста Стрелкова.

Последние новости