31 октября 2016, 13:56

Яценюк и Турчинов финансировали террориста Стрелкова: Штепа заявила, что привезла СБУ неопровержимые доказательства (кадры)

Бывший мэр Славянска Неля Штепа объявила о том, что экс-премьер Арсений Яценюк и секретарь Совета нацбезопасности и обороны Украины Александр Турчинов оказывали финансовую поддержку боевикам "ДНР", которыми руководил Игорь Гиркин (Стрелков).

Яценюк и Турчинов финансировали террориста Стрелкова: Штепа заявила, что привезла СБУ неопровержимые доказательства (кадры)

В ходе судебного заседания, 28 октября, экс-глава Славянска Неля Штепа сделала резонансное заявление о финансировании бандформирований "ДНР" под руководством Игоря Гиркина (Стрелкова).

Обвиняемая уверяет суд, что именно бывший премьер Арсений Яценюк и секретарь Совета нацбезопасности и обороны Украины Александр Турчинов финансировали Стрелкова.

"Я сижу в СИЗО только за то, что я приехала в СБУ города Харькова и привезла подтверждающие документы работникам СБУ, что бандформирования под руководством Стрелкова оплачивали Яценюк и Турчинов", - утверждает она.

По ее словам, сегодняшние псевдопатриоты не действуют на руку стране, а помогают тем, кто действительно хочет войны.

"Мне сделали предложение: либо я молчу, как остальные мэры, либо я буду сидеть в СИЗО", - пояснила Штепа.

Напомним, ранее боевик Стрелков признался, что  “ДНР” убрали Моторолу по заказу Киева, потому что в оккупированном Донецке каждый второй является агентом СБУ.

Последние новости