31 октября 2016, 18:33

Боевики "ДНР" отдали находившихся у них украинских заключенных: все осужденные хотят отбывать свои сроки только в Украине

Боевики "ДНР" передали украинским правоохранителям осужденных, находившихся в тюрьмах оккупированных районов Донецкой области. Пятеро человек выразили желание отбывать наказание в Украине, но на контролируемой властями части Донецкой области. По остальным осужденным вопрос решается.

Боевики "ДНР" отдали находившихся у них украинских заключенных: все осужденные хотят отбывать свои сроки только в Украине

В пресс-службе Министерства юстиции Украины рассказали, что всего террористы передали в Украину 23 человека.

"Среди них одна женщина и 11 лиц, которые были приговорены к наказанию в виде пожизненного лишения свободы", – сказано в сообщении.

Пока все заключенные перевезены в Мариупольский следственный изолятор. Пять из них подали заявления о направлении их в учреждения Донецкой области, остальных вывезут в места лишения свободы в другие регионы Украины.

Добавим, по данным на 31 октября 2016 года общее количество заключенных, которых удалось вернуть на подконтрольные украинскому правительству территории, составило уже 131 человек.

Напомним о задержании боевиками "ДНР" в осажденном Донецке украинки Лилии Коц, которая на допросе заявила, что сотрудничала с "Правым сектором" и ОУН.

Террористы обвиняют девушку в причастности к похищению донецких боевиков.

Последние новости